«Расширен перечень рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности, в отношении которых специальная оценка условий труда проводится с учетом устанавливаемых особенностей»

Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2021 №238 «О внесении изменения в перечень рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности, в отношении которых специальная оценка условий труда проводится с учетом устанавливаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти особенностей» в перечень включены рабочие места медицинских работников, непосредственно оказывающих паллиативную медицинскую помощь в соответствии со своими должностными обязанностями и осуществляющих указанную деятельность в медицинских организациях или структурных подразделениях медицинских организаций, специализирующихся на оказании паллиативной медицинской помощи, в том числе в: в кабинетах паллиативной медицинской помощи взрослым; в отделениях выездной патронажной паллиативной медицинской помощи взрослым; в домах (больницах) сестринского ухода для взрослых; в респираторных центрах для взрослых; в отделениях выездной патронажной паллиативной медицинской помощи детям, в том числе проживающим в стационарных организациях социального обслуживания; в отделениях (на койках) паллиативной медицинской помощи детям, в том числе проживающим в стационарных организациях социального обслуживания; в дневных стационарах паллиативной медицинской помощи детям; в хосписах для детей.

До 1 октября 2021 будут утверждены особенности проведения специальной оценки условий труда в отношении рабочих мест в соответствии с настоящим Постановлением.

Постановление вступило в законную силу 02.03.2021.