Постановление №2/1-п от 03.02.2011 О проведении месячника пожарной безопасности на терри­тории МО Кубанский сельсовет Переволоцкого района

461288 с.Кубанка

телефон 2-44-16

От 03.02.2011 г № 2/1-п

В соответствии с решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрез­вычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Перево­лоцкого района Оренбургской области № 1 от 20.01.2012 года:

1. Провести месячник пожарной безопасности на территории администрации Кубанского сельсовета в период с 25.01.2012 по 25.02.2012 года.
  2. Выявить жилые дома, в которых эксплуатируются с грубыми нарушения­ми илинеисправны печи, системы газообеспечения и электрооборудование, добить­ся устранения нарушений, проинформировать отдел надзорной деятельности по Пе­револоцкому району.
  3. Взять на контроль устранение выявленных нарушений, оказать адресную помощь вустранении имеющихся нарушений одиноко проживающим престарелым гражданам, ветеранам ВОВ, вдовам погибших ветеранов ВОВ, малообеспеченным многодетным семьям.
  4. Обеспечить беспрепятственный проезд для пожарной техники к жилым домам,социально-значимым и производственным объектам, пожарным гидрантам, пожарным водоемам и естественным водоисточникам, а также проверить и обеспе­чить исправность источников наружного водоснабжения, предназначенных для по­жаротушения.
  5. Провести беседу с руководителями предприятий, организаций, учрежде­ний образования,здравоохранения и социального обеспечения, владельцами част­ных домовладений о необходимости содержания в технически исправном состоянии систем водоснабжения, первичных средств пожаротушения, противопожарного ин­вентаря.
  6. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой
  7. Постановление вступает в силу с момента его подписания.

Глава администрации С.М. Кочкин

Разослано: администрации района, ОВД по Переволоцкому району,прокурору.