Злостное уклонение от уплаты алиментов

19 июня 2014 года мировым судьей судебного участка № 1 Переволоцкого района с участием заместителя прокурора района рассмотрено представление начальника филиала по Переволоцкому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Оренбургской области о замене наказания осужденной жительницы с.Родничный Дол.

В судебном заседании было установлено, что жительница с.Родничный Дол в апреле 2014 года была осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ – злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей, к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10% от заработка в доход государства.

Однако в течение более 2 месяцев указанная гражданка не приступила к отбытию наказания, все это время злоупотребляла спиртными напитками, отказывалась от трудоустройства.

Судья, с учетом мнения заместителя прокурора района, заменила указанной гражданке наказание в виде исправительных работ на реальное лишение свободы.

Теперь жительнице с.Родничный Дол, злостно игнорировавшей исполнение приговора суда, придется отбывать наказание в местах лишения свободы в течение 2 месяцев.

Заместитель прокурора района   младший советник юстиции Н.А. Миляева