«Прокуратурой района проведена проверка требований федерального законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе»

Прокуратурой района в соответствии с планом работы на 1 полугодие 2014 года проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в муниципальных образованиях Переволоцкого района Оренбургской области.

В ходе проверки выявлялись нарушения при предоставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, выявлялось неверное указание дохода от вкладов в банках и кредитных организациях; неверное указание остатка на счете в рублях по валютному счету, неверно указывали дату открытия лицевых счетов, не указаны полные условия обязательств по кредитам, неверно указывались место регистрации транспортных средств, не указывали имущество, находящееся в собственности и пользовании.

Всего прокуратурой района по выявленным нарушениям главам 16 муниципальных образований направлено 16 представлений с требованием внести в сведения изменения, и только лишь 4 главам муниципальных образований направлена информация в связи с незначительностью выявленных нарушений.

Заместитель прокурора района    советник юстиции П.Н. Лукерин

16.06.2014 г.