Решение №82/1 от 27.02.2013 Об утверждении соглашения о передаче полномочий по проведению торгов и запроса котировок на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Кубанского сельсовета в уполномоченный орган администрации района на 2013 год.

КУБАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

от 27.02.2013 г. №82/1

На основании Федерального закона от 21 июля 2005 г. №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 г. №131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Совет депутатов муниципального образования Кубанский сельсовет РЕШИЛ:

1. Утвердить соглашение о передаче полномочий по проведению торгов и запроса котировок на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Кубанского сельсовета в уполномоченный орган администрации района на 2013 г. (прилагается).

2. Направить указанное соглашение главе района В.В.Виноградову для рассмотрения.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу МО Кубанский сельсовет Кочкина Сергея Михайловича.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.

Глава муниципального образования С.М. Кочкин

Разослано: в дело, Администрации МО Переволоцкий район, прокурору.

к решению Совета депутатов МО Кубанский сельсовет от 27.02.2013г. №82/1

СОГЛАШЕНИЕ

Администрация муниципального образования Кубанский сельсовет Переволоцкого района Оренбургской области в лице главы МО Кубанский сельсовет С.М. Кочкина, действующего на основании Устава, с одной стороны и администрация муниципального образования Переволоцкий район Оренбургской области в лице главы района В.В.Виноградова, действующего на основании Устава, с другой стороны, именуемые совместно «Стороны», руководствуясь Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» заключили настоящее Соглашение о ниже следующем:

1. Администрация муниципального образования Кубанский сельсовет Переволоцкого района Оренбургской области передает, а Администрация муниципального образования Переволоцкий район Оренбургской области принимает осуществление полномочий по проведению торгов, запроса котировок на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Кубанского сельсовета в уполномоченный орган администрации района на 2013 год.

2. Указанные в п.1 настоящего Соглашения полномочия передаются с 09 января 2013 года и действуют до 31 декабря 2013 года.

3. Финансовые средства на реализацию администрацией муниципального образования Переволоцкий район полномочий, указанных в п.1 настоящего Соглашения, не предусматриваются.

4. Администрация муниципального образования Переволоцкий район выступает в качестве уполномоченного органа по проведению торгов и запроса котировок на поставку товаров, выполнение работ, оказания услуг для муниципальных нужд Кубанского сельсовета на 2013 год при реализации полномочий, указанных в п.1 настоящего Соглашения, Администрация руководствуется Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

5. Контроль за осуществлением переданных полномочий возлагается на предоставленные органы муниципального образования Кубанский сельсовет и муниципального образования Переволоцкий район.

6. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения возникшие с 09 января 2013 года.

7. Соглашение может быть расторгнуто по взаимному согласию Сторон или в одностороннем порядке в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения полномочий в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

8. Внесение изменений и дополнений в настоящее Соглашение осуществляется по взаимному согласию Сторон путем заключения дополнительных соглашений, которые заключаются в письменном виде и являются неотъемлемой частью настоящего соглашения.

9. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах – по одному для каждой из сторон.

Глава Переволоцкого района                                                                Глава сельсовета

___________В.В.Виноградов                                                                 _______________С.М. Кочкин

М.П.                                                                                                           М.П.