Решение №68 от 29.06.2012 Об утверждении соглашения о передаче полномочий по проведению торгов на право заключения договоров аренды, предусматривающих переход прав в отношении муниципального имущества, находящегося в собственности Кубанского сельсовета

От 29.06.2012 г № 68

В соответствии с Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Приказом ФАС России от 10.02.2010 № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договором доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путём проведения торгов в форме конкурса», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Совет депутатов муниципального образования Кубанский сельсовет РЕШИЛ:

1. Утвердить соглашение о передаче полномочий по проведению торгов на право заключения договоров аренды, предусматривающих прав в отношении муниципального имущества, находящегося в собственности Кубанского сельсовета (прилагается).

2. Направить указанное соглашение в Совет депутатов района для рассмотрения.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу муниципального образования Кубанский сельсовет С.М. Кочкина.

4. Решение вступает в силу с момента подписания.

Глава муниципального образования С.М. Кочкин

Разослано Совет депутатов района, администрации района, прокурору

Приложение к решению Совета депутатов от 29.06.2012 № 68

Соглашение

Администрация МО Кубанский сельсовет Переволоцкого района Оренбургской области в лице Кочкина С.М., действующего на основании Устава с одной стороны и администрация МО Переволоцкий район Оренбургской области, в лице временно исполняющего обязанности главы района, действующего на основании Решения Совета депутатов района от 24.11.2011 № 111, с другой стороны, именуемые совместно «Стороны», руководствуясь Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Приказом ФАС России от 10.02.2010 № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договором доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путём проведения торгов в форме конкурса», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» – заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Администрация МО Кубанский сельсовет передаёт, а администрация Переволоцкого района принимает осуществление полномочий по проведению торгов на право заключения договоров аренды, предусматривающих прав в отношении муниципального имущества, находящегося в собственности Кубанского сельсовета уполномоченным органом администрации района.

2. Указанные в п. 1 настоящего Соглашения полномочия передаются с момента подписания настоящего соглашения и действуют до 31 декабря 2012 года.

3. Финансовые средства на реализацию администрацией Переволоцкого района полномочий, указанных в п. 1 настоящего соглашения не предусматриваются.

4. Администрация Переволоцкого района выступает в качестве уполномоченного органа по проведению торгов на право заключения договоров аренды, предусматривающих прав в отношении муниципального имущества, находящегося в собственности Кубанского сельсовета. При реализации полномочий администрация Переволоцкого района руководствуется Приказом ФАС России от 10.02.2010 № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договором доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путём проведения торгов в форме конкурса».

5. Контроль за осуществлением переданных полномочий возлагается на представительные органы МО Кубанский сельсовет и МО Переволоцкий район.

6. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания.

7. Соглашение может быть расторгнуто по взаимному согласию Сторон или в одностороннем порядке в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения полномочий в соответствии с действующим законодательством.

8. Внесение изменений или дополнений в настоящее Соглашение осуществляется по взаимному согласию сторон путём заключения дополнительных соглашений, которые заключаются в письменном виде и являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

9. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах по одному для каждой из Сторон.

Временно исполняющий                                              Глава муниципального образования

обязанности главы района    Е.Н. Касимцев                  Кубанский сельсовет   С.М. Кочкин

_________________                                                           _________________